Как выполняется продвижение сайтов

Как посетитель, он же потенциальный клиент, найдёт ваш сайт среди сотен конкурентов? Правильно, через строку поиска в браузере. Но чтобы ваш сайт оказался в первых строках, нужно, чтобы поисковая система поместила его на первых строках выдачи. Этому содействует целый комплекс мероприятий, называемых «продвижение сайта».

Общие правила и нюансы продвижения сайта

Важно изначально создавать ваш сайт с учётом требований поисковых систем, причём у каждой системы свои «фишки и заморочки», поэтому для достижения лучшего результата следует в точности соблюсти все их требования. Кроме того, к вам придут посетители — люди, поэтому и их требования важно учесть, чтобы клиенту было удобно искать, читать, заказывать или покупать без вопросов и сложностей.

Различия же в том, что у разных ресурсов разные цели, задачи и методы их достижения. Одно дело коммерческий сайт для продаж, а другое — информационный сайт-визитка или корпоративный портал.

В продвижении любого сайта также нужно:

  • оформить удобную посадочную страницу, куда должен попасть клиент из поиска и сразу сориентироваться, что делать дальше;
  • изготовить и разместить полезный контент (тексты, видео, иллюстрации, ссылки на другие страницы и другое);
  • применить контекстную рекламу.

А затем всё это превратить в работающий без сбоев сайт и постоянно поддерживать актуальность информации.

Важно! У веб-мастеров есть свои секреты продвижения сайтов, однако не стоит забывать, что есть среди них и недобросовестные, приводящие к быстрому «кажущемуся успеху», но и к такому же быстрому и закономерному ухудшению позиций сайта в рейтинге. А впоследствии и к полному «неодобрению» и закрытию за нарушение правил.

Компания «AlmaWeb» использует только законные, а поэтому и долго работающие способы продвижения сайтов!

Виды сайтов и их продвижение

Чаще всего открываются интернет-магазины, создаются сайты-визитки и корпоративные сайты. Опишем их просто и понятно.

1. Продвижение интернет-магазина
Учитывая главную цель такого ресурса — продажи, мы рекомендуем комплексное продвижение. Самый быстрый эффект даст созданная нами контекстная реклама, способная в считаные дни привлечь на ваш сайт тысячи посетителей. Но не стоить забывать и о том, что более медленные способы продвижения дают более устойчивые результаты. Рекомендация от «AlmaWeb» — профессиональное и выверенное совмещение всех доступных механизмов и способов, что даст и мгновенный, и более длительный результат. Мы разработаем и внедрим лучшую стратегию развитию вашего коммерческого ресурса.

2. Продвижение сайта-визитки
Небольшой, но информативный ресурс, в котором одна или несколько страниц выполняют сразу несколько задач, включая информирование или раскрутку брендов, акций, услуг или компаний. Важную роль в сайте-визитке играет контекстная реклама, позволяющая быстро раскрутить такой сайт. К тому же, мы используем продвижение в социальных сетях и размещение в многочисленных каталогах. Ещё один плюс работы с «AlmaWeb» — размещение ссылок с биржи или через партнёрские программы.

3. Продвижение корпоративного сайта
Такой солидный ресурс содержит landing page и сведения о компании, информацию о товарах и услугах, о перспективах и партнёрах, о технологиях и многое другое. Такой сайт не создаётся на недолгий период, как визитка, поэтому и подход к его продвижению иной. Например, его нужно Seo оптимизировать, продумать удобное и простое для пользователя управление (высокое юзабилити сайта), снабдить не временными, а «вечными» ссылками и постоянно дополнять свежими и актуальными статьями.

Во всех случаях для достижения успеха требуется профессиональное seo продвижение сайтов, которое гарантированно выполняют веб-мастера нашей компании.

WhatsAppНаписать в WhatsApp
наверх