SEO для интернет-магазинов

Создание стабильного и эффективного сайта для интернет-магазина — непростая задача. Техническая поддержка и контроль всего контента — ещё одна глобальная задача. А уж продвижение крупного интернет-магазина среди тысяч ему подобных — творческий и достаточно напряжённый процесс, и он по силам лишь профессионалам в продвижении сайта.

Причём seo продвижение таких ресурсов производит целый коллектив: маркетологи, дизайнеры, программисты, продвиженцы… На достижение успешного результата уходит время и средства, но они тратятся на главное — привлечение реальных клиентов и покупателей, приносящих ежемесячную прибыль.

Сложности масштабности

  1. Чем больше страниц, тем лучше продвигать ресурс, но только при его правильной организации. Но появление «битых» ссылок и дублей — большой минус.
  2. Ассортимент товаров и рубрик — плюс магазину, но что, если у новой партии товара отличается лишь штрихкод? Снова дублирование. Много рубрик — сложно посетителю и непонятно для поисковых ботов.
  3. Определение наличия на складе — есть, нет, будет или как?
  4. Много персонала — больше затрат.

Некоторые инструменты для продвижения интернет-магазина

1. Контекстная реклама
Она сократит поток нецелевых посетителей — на сайт приходят только те, кто ищет именно ваш товар или услугу. Клиент, например, заводит в поиск «кофемашина бош Алмата» и, благодаря поисковым роботам, приходит на ваш сайт, где предлагается этот, а не другой товар. Также контекстная реклама может содержать уникальное и выгодное для клиента предложение.

2. Мобильная оптимизация сайта
Кроме адаптации вашего ресурса к экранам смартфонов и планшетов, мобильная версия сайта — это прямая связь с клиентом. Поэтому за установку мобильного приложения лидеры интернет-бизнеса предлагают большие бонусы, подарки и скидки. Или цена при покупке через мобильное приложение существенно ниже, чем в других случаях. Клиент предоставляет свои данные, а продавец поддерживает связь и оповещает про акции и другие мероприятия.

3. Реклама в социальных сетях
Соцсети — это места для постоянного «зависания» миллионов, поэтому любая инфа распространится очень быстро. Умелый и грамотный подход к рекламе в соцсетях помогает реализовать рекламные акции и привлечь новых посетителей.

Тонкости продвижения

Они известны нам — профи компании «AlmaWeb». Среди них: составление микрораметки, написание title и description, создание и оптимизация сео ядра, использование сео-фильтров… Сколько бы ни было секретов продвижения сайта — все они будут задействованы для вашего интернет-ресурса.

WhatsAppНаписать в WhatsApp
наверх