Основа успеха SEO

Сайт должен быть красив и удобен как при взгляде со стороны, так и внутри. Качественная внутренняя оптимизация — важнейший фактор, помогающий в продвижении любого сайта. Компания «AlmaWeb» проводит профессиональную внутреннюю оптимизацию нового или уже готового сайта.

Внутренняя оптимизация — основа успеха SEO

Внешне это так: поисковики высоко оценили ваш сайт и подняли его в выдаче (с помощью продвижения) и это радостно. Однако если цель сайта — продажи или количество кликов по сниппетам, то даже первая строка выдачи ещё не гарантия количества продаж или кликов. Для увеличения эффективности работы и нужна СЕО оптимизация сайта и улучшение его юзабилити. Один из реально улучшающих ситуацию факторов — оптимизация сайта.

Раньше, когда поисковики не имели сложных интеллектуальных алгоритмов индексации сайтов, было проще «накрутить» ссылки и рейтинг. Теперь же ситуация стала лучше для пользователей — роботы выделяют и «поднимают» сайты с качественным и честным контентом. Чем лучше содержимое сайта (прежде всего — тексты и другой контент), тем удобнее посетителям выполнить больше действий и провести больше времени на этом ресурсе.

Способы внутренней оптимизации

  1. Изначально «правильное» создание сайта — гарантия его успешного продвижения. В этом случае каждым этапом занимаются специалисты: проектировщики, копирайтеры, программисты, дизайнеры и другие.
  2. Редизайн — обработка и усовершенствование готового сайта с участием тех же профессионалов.

Ситуация с продвижением в обоих случаях связана с необходимостью забыть старые представления о СЕО и продвижении. Алгоритмы поисковиков не просто иногда изменяются, а постоянно и кардинально, поэтому по старинке ничего не получится.

Особое внимание — мобильные устройства

Да, без этого никуда — недооценённая и не выполненная оптимизация под мобильные устройства лишит вас значительного числа клиентов, ведь ещё в 2013 г. более 1/3 посетителей заходили с мобильных устройств. А в 2016 — 62% только в Рунете! И это главная причина провести оптимизацию сайта для корректной и удобной работы на смартфоне или планшете.

«AlmaWeb» — работа на результат

Мы проанализируем интернет-рынок вашего профиля и подготовим оптимальную информационную структуру вашего будущего сайта. Вы увидите, как шаг за шагом появляется и «растёт» сайт, обретает привлекательный вид, наполняется контентом и становится максимально удобным для всех пользователей. А затем мы уверенно направим его движение к верхним строкам поиска.

WhatsAppНаписать в WhatsApp
наверх