Для чего нужен контент маркетинг?

Чтобы привлечь и удержать посетителя, а также побудить его к желаемому действию (регистрация, заказ, покупка и т. п.), нужно создать привлекательный ресурс и сделать его удобным, а информацию в нём — полезной. Как этого достичь?

Почему контент маркетинг так важен?

Прежде всего: что же это за зверь такой — контент маркетинг? Если просто: предварительный сбор информации по вашему запросу, создание контент – плана и подготовка самого контента, включающего грамотные, интересные, уникальные и красиво оформленные тексты, изготовление и обработка фотографий, толковое расположение всех элементов на страницах, выбор и создание корпоративного стиля, и многое другое.

Хорошо проведённый контент маркетинг, в том числе и smm маркетинг, даёт возможность избежать многих ошибок в создании и продвижении сайта. Но что более важно, он помогает с первого «выстрела» попасть в цель — привлечь посетителя и помочь ему стать пользователем или клиентом.

Что делает контент-менеджер, чтобы угодить всем

1. Угодить поисковикам

Сегодня роботы следят за поведением пользователей и анализируют:

  • Общее время, в которое пользователь «рыскал» по сайту.
  • Как глубоко пользователь просматривал сайт и сколько страниц посетил.
  • Достиг ли он цели и совершил ли конечное действие.

Кроме того, поисковики оценивают качество текста, его количество, водность, заспамленность, уникальность и полное соответствие тематике ресурса. Анализируют наличие и качество фото, видео, аудио и другой информации.

2. Угодить посетителю

Дать ему то, что ищет — вот главное правило интернет-маркетинга. Если клиент нашёл искомое быстро и просто, значит, цель маркетинга успешно достигнута. И это принципиально, так как вместо лозунгов и длинных статей ему нужно получить товар, услугу или информацию. Пример: кнопка «заказать» или «купить» сразу после описания, а не в самом верху страницы, куда он должен вернуться.

Ошибки и последствия

Недооценить можно всё, а тем более в интернет-рекламе. Но не безнаказанно!

  • Количество контента, в ущерб качеству — почти никто уже не читает «длинные простыни» не отформатированного текста.
  • У меня на сайте и так всё есть. Своевременное обновление ресурса, когда старые пользователи остаются, а новые — добавляются (и всем интересно).
  • Чем больше тем, тем лучше. Может, пара таких читателей и найдётся, но большинство утонет в мутной воде неинтересной для них писанине.
  • Слишком агрессивная и навязчивая реклама — путь к недоверию и забвению ресурса.
  • Много ключевиков — путь к одобрению. Пишем-то для людей, и роботы оценивают именно по этим критериям.

Как достичь успеха, не делая ошибок?

Компания «AlmaWeb» предлагает проверенный способ: помощь профессионалов. Мы проведём всесторонний анализ интернет-рынка, связанного с деятельности вашей компании. Опытный контент-менеджер составит план, подберёт ключевые запросы и проведёт смм маркетинг, анализируя соответствующую активность в соцсетях. Мы создадим для вашего сайта контент, оптимально отвечающий требованиям людей и поисковых роботов.

WhatsAppНаписать в WhatsApp
наверх