Эффективные ссылки

Меняются не только времена и люди, но и алгоритмы поисковых систем. Что сегодня необходимо для успешного продвижения сайта, и какие ссылки дадут сегодня максимальный эффект в действительности? Ответ — в этой статье.

Ссылки, которые дают максимальный эффект SEO

Кроме продуманного и качественного семантического ядра, привлекательного дизайна, удобного использования и навигации в SEO продвижении сайта важно нарастить ссылочную массу. Но делать это нужно тоже осмысленно и качественно, иначе поисковики быстро обеспечат дорогу в строгий бан. Но есть три типа ссылок, которые позитивно влияют на поисковые системы и действительно помогают пользователям стать вашими клиентами. Что это за ссылки?

  1. Ссылки строго «по теме», получаемые с реальных сайтов, блогов, форумов и соцсетей. Там есть немало потенциальных клиентов, нужно лишь поднять актуальную тему, связанную с вашим бизнесом, грамотно поддерживать обсуждение, интриговать и заинтересовывать читателей и ненавязчиво переправлять по ссылке на соответствующую теме страницу вашего сайта.
  2. Друзья и «родственники» — качественные и уважаемые сайты со схожей тематикой — второй источник «здоровых» ссылок. Например: на сайте продаж кондиционеров есть ссылка на фирму по установке и обслуживанию данных устройств. Но не стоит отклоняться от темы и покупать такую ссылку с сайта одежды или подобного — только рейтинг испортишь, да и продвинуть сайт так не возможно в принципе.
  3. Многоуровневые ссылки, построенные по принципу ствола и многоуровневых ветвей дерева. В англоязычной среде Инета это уже очень популярно, так как эффективно. Такое SEO продвижение сайта основано на том, что те дружественные страницы, которые «ведут» на ваш сайт, и сами «подпитаны» со стороны других надёжных ресурсов. Такая ссылочная масса гораздо весомее для роботов-поисковиков, чем обычная.

Оптимизация сайта, учитывающая эти и подобные им принципы, поможет более эффективно и быстро вывести сайт в ТОП-10, хотя и потребует времени, профессиональных усилий и некоторых вложений. Но результат будет устойчивее, долговечнее и, в конечном счёте, по-настоящему эффективнее.

А где мне взять такую ссылку?

А вот это уже наша забота: найти такие ресурсы и договориться об обмене ссылками. Компания «AlmaWeb» успешно выполнит все работы по созданию, оптимизации и продвижению вашего сайта. Успех гарантирован, причём законными и честными методами продвижения, дающими максимальный эффект.

WhatsAppНаписать в WhatsApp
наверх