Как настроить контекстную рекламу?

Сложно назвать эффективнее инструмент для продвижения товаров и услуг, чем контекстная реклама. Она позволяет показывать объявления только заинтересованной в вашем предложении аудитории, что исключает расходы за бесполезный трафик. В этой статье мы расскажем про основные этапы настройки контекстной рекламы.

Рассмотрим вкратце основные этапы настройки тексто-графической рекламы в Яндексе и Google, так как с ее помощью реклама сайта протекает наиболее эффективно:

  • Сначала собираем семантическое ядро, то есть те ключевые слова, по которым нас обычно ищут потенциальные клиенты. Для ручного подбора можно использовать wordstat.yandex.ru, но лучше использовать автоматизированные программы такие, как Key Collector.
  • Далее занимаемся чисткой ядра от ненужных запросов. Зачем платить за нецелевые переходы. Чистку лучше всего проводить вручную, чтобы не упустить лишних ключевых фраз.
  • Придумываем текст для своих объявлений. Чтобы ваша ppc реклама имела высокий CTR прописываем релевантные запросы с ключевыми фразами, делаем продающие описания. Правильное текстовое наполнение объявления не только привлекает клиентов, но и позволяет сэкономить на кликах.
  • В зависимости от того, какую поисковую систему вы выбирали для рекламы сайта, регистрируемся в Яндексе или Google.
  • Создаем рекламную компанию и выгружаем туда объявления. Выбираем нужные опции и отправляем на модерацию.
  • Выставляем цены за клики. Не стоит сразу выставлять все объявления в топе по заоблачной цене, иначе так можно сразу слить весь бюджет и не получить никакого эффекта от контекстной рекламы.
  • Мониторьте статистику рекламной компании. Для этого можно использовать Google Analytics и Яндкекс.Метрики. Убирайте малоэффективные, но дорогие объявления, добавляйте новые и проверяйте их эффективность.

Вот из таких моментов и состоит настройка конспектной рекламы. Но сколько не читай статей – на практике все намного сложнее. Если вам нужна по-настоящему эффективная контекстная реклама без лишних затрат, то лучше всего доверить ее настройку настоящим профессионалам, таким как агентство «AlmaWeb».

WhatsAppНаписать в WhatsApp
наверх