Роль контекстной рекламы в продвижении сайта

Привлечение целевой аудитории — главная задача в процессе seo продвижения сайта. Среди эффективных инструментов для выполнения этой задачи — контекстная реклама. Не любая, а именно целевая аудитория способствует повышению рейтинга сайта в поисковых системах.

Суть контекстной рекламы

Хотя реклама бывает и назойливой, однако она информирует клиентов о товарах, услугах, новых поступлениях, акциях и других полезных изменениях. А это означает, что для продвижения сайта нужна именно такая — содержательная, актуальная, интересная и эффективная реклама. Другими словами — клиент видит то, что хочет видеть в данный момент. Как это достигается?

В отличие от телерекламы, подобной потоку лишней информации, контекстная реклама содержит ключевые слова, фразы и выражения, которые клиент вводит в строку поиска. Затем поисковик направляет его на те сайты, в которых содержится seo оптимизированный контент: текст, фото, аудио и видеоинформацию. 100%-е совпадение запроса и контента приводит пользователя исключительно к искомому, без промаха. Дополнительный источник посетителей — тематическая реклама, помещаемая на сайтах с родственной тематикой, откуда заинтересованный чем-либо человек переходит на нужный сайт без использования поиска.

Требования к контексту

Не стоит полагать, что достаточно лишь по-быстрому «закинуть» на одностраничный сайт или другой ресурс ключевые слова — это только снизит рейтинг. Такое контекстное рекламное сообщение обязательно должно быть:

  • Грамотным, что ценят и читатели, и роботы.
  • Лаконичным, но не сухим (поисковики тщательно анализируют текст на «воду», заспамленность и др.).
  • Читабельным, иначе клиент устанет, и не захочет ни читать, ни переходить по ссылке.
  • Точным, чтобы содержать нужную информацию о товаре или услуге.

Заказать контекстную рекламу и seo продвижение сайта

Компания «AlmaWeb» поможет в создании и продвижении ресурса любой сложности в Сети. От первого шага — анализа контента в нужном секторе Сети до продвижения в ТОП-10 выполнят наши талантливые программисты и дизайнеры. Также мы представим полный отчёт об эффективности выполненной контекстной рекламы и количестве посетителей, приходящих на ваш сайт через неё.

WhatsAppНаписать в WhatsApp
наверх