Протокол HTTPS

Безопасность — далеко не последнее требование при создании и seo продвижении веб-сайтов. Разработан новый протокол https, благодаря которому достигается высокий уровень безопасности. Нужен ли переход на https?

Перевод сайта на HTTPS

Вопросов много, информации тоже, но ясности не хватает, поэтому мы выпустили в блоге эту статью и постарались объяснить всё максимально просто.

Большинство из нас знакомы с протоколом http, в котором используются данные (или гипертекст) при создании обычных веб-страниц — документов HTML. HTTPS — не что-то принципиально новое, но в нём используется расширенный протокол http с безопасным ключом шифрования с помощью SSL и TLS.

Причины для перехода на https?

Если вам кажется, что не стоит на переход тратить время и средства, то подумайте над следующим:

  1. Передаваемая по протоколу https информация действительно защищена, чего уже не скажешь про http.
  2. Пользователи браузера Google Chrome (Гугл Хром) от версии 56 и далее на всех HTTP-сайтах с функцией обмена личными данными будут получать предупреждение, что данный сайт «небезопасен», что, согласитесь, будет отпугивать посетителей.
  3. Более успешное продвижение в Гугле также зависит от наличия протокола https уже с 2014 года.
  4. Временные сложности при переходе и сроки их решения

    Ссылки в поисковой выдаче
    Сразу же количество ссылок делится между прежними (по http) и новыми. После настройки редиректа и правильного перехода страницы из поиска не исчезают.

    Колебания ТИЦ
    В самом начале ТИЦ действительно «проседает», но через 3-4 недели возвращается к прежнему уровню после переиндексации.

    Трафик
    Наблюдается 2-4 недельное уменьшение показателя посещаемости, но полностью восстановленное к завершению всех работ по продвижению сайта.

    Что имеем к финишу при профессиональном переходе

    Через 2-3 недели переходим на безопасный протокол и восстанавливаем трафик, к концу текущего месяца возвращаем ТИЦ.

    Что нужно для перехода

    С нашей помощью это просто: мы проводим технический аудит сайта и формируем стратегию перехода на https. Учитывая требования поисковых роботов мы вносим в сайт необходимые изменения и обеспечиваем техподдержку проекта. Также вы можете заказать seo продвижение нового или готового сайта в компании «AlmaWeb» с гарантией успеха.

WhatsAppНаписать в WhatsApp
наверх